admin

Arbitros Designados Para la Fecha 5 del Torneo ADFP-SD

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

SÁBADO 20 DE MAYO

* Estadio Rómulo Shaw Cisneros – Chancay – Lima

15:30 horas: Deportivo Coopsol                                 –              Cienciano

ÁRBITRO: Mike Palomino – Lima / ASISTENTE 1: Julio Ávila – Lima / ASISTENTE 2: Juan Venegas – Lima / CUARTO ÁRBITRO: Fabián Tapia – Lima  / ASESOR: Héctor Rojas – Lima

DOMINGO 21 DE MAYO

* Estadio Municipal de la Juventud de Chongoyape – Lambayeque

11:00 horas: Los Caimanes                                          –              Sport Ancash

ÁRBITRO: Jesús Cartagena – Lima / ASISTENTE 1: Jaime Díaz – Cajamarca / ASISTENTE 2: Víctor Vásquez – Cajamarca/ CUARTO ÁRBITRO: Juan Matos – Chiclayo / ASESOR: José Martínez – Chiclayo

* Estadio José Picasso Peratta – Ica

13:00 horas: Sport Victoria                                           –              Willy Serrato

ÁRBITRO: Jhon Cabrera – Lima / ASISTENTE 1: Edgar Achas – Lima / ASISTENTE 2: Diego Ruíz – Lima / CUARTO ÁRBITRO: Félix Fanárraga – Ica  / ASESOR: Richard Missa – Ica

* Estadio Municipal de Espinar – Cusco

15:30 horas: Alfredo Salinas                                         –              Sport Unión Huaral

ÁRBITRO: Jorge Panta – Lima / ASISTENTE 1: Freddy Coronado – Apurímac / ASISTENTE 2: Ronal Sánchez – Apurímac / CUARTO ÁRBITRO: Wilfredo Quispe – Cusco  / ASESOR: Néstor Luna – Cusco

* Estadio José Gálvez Egúsquiza – Hualgayoc – Cajamarca

15:30 horas: Deportivo Hualgayoc                            –              Sport Boys

ÁRBITRO: Edwin Ordoñez – Lima / ASISTENTE 1: Walter Dioses – San Martín / ASISTENTE 2: Marco Bravo – San Martín / CUARTO ÁRBITRO: Juan Lozada – Piura  / ASESOR: Manuel Cornejo – Piura

* Estadio Sesquicentenario – Sechura – Piura

15:30 horas: Defensor La Bocana                              –              Cultural Santa Rosa

ÁRBITRO: Alexander Blas – Lima / ASISTENTE 1: Juan Jaime – Chiclayo / ASISTENTE 2: Miguel Silva – Chiclayo / CUARTO ÁRBITRO:Fabián Tapia – Lima  / ASESOR: Héctor Rojas – Lima

* Estadio Mansiche de Trujillo – La Libertad

15:30 horas: Carlos A. Mannucci                                –              Sport Loreto

ÁRBITRO: José Mendoza – Lima / ASISTENTE 1: Jhony Rondán – Huaraz / ASISTENTE 2: Ninger Nicodemos – Huaraz / CUARTO ÁRBITRO: Edwin Carranza – Trujillo  / ASESOR: Manuel Bozetta – Trujillo

DESCANSA: Universidad César Vallejo

Fuente: ADFP-SD

Agregue un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *