admin

Conoce los Árbitros Designados para la Fecha 6 ADFP-SD

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

PROGRAMACIÓN OFICIAL SEXTA FECHA – TORNEO DE LA SEGUNDA DIVISIÓN PROFESIONAL COPA BEST CABLE PERÚ 2017

Domingo 28 de mayo

* Estadio Garcilaso de la Vega – Cusco

13:30 horas: Cienciano                                  –              Universidad César Vallejo

ARBITRO: Jorge Panta – Lima ASISTENTE 1: Vidal Quiñones – Puno ASISTENTE 2: Javier Ortega – Puno CUARTO ÁRBITRO: Alfredo Loaiza – Cusco ASESOR: Fulthom Maxdeo – Cusco

Entradas: Popular Norte: 15 soles / Oriente: 20 soles /Occidente: 25 soles

* Estadio Rosas Pampa – Huaraz – Ancash

15:30 horas: Sport Ancash                             –              La Bocana

Entradas: Occidente: 12 soles / Palco occidente: 20 soles

ARBITRO: Hiber Villegas – Lima ASISTENTE 1: Juan Soana – Lima Provincias ASISTENTE 2: Marcos Pianto – Lima Provincias CUARTO ÁRBITRO: Obet Sánchez – Huaraz ASESOR: Jorge Luna – Huaraz

* Estadio Miguel Grau – Callao

15:30 horas: Sport Boys                                   –              Sport Victoria

Entradas: Popular Sur y Popular Norte: 15 soles / Oriente: 25 soles / Occidente: 35 soles 7 Palco: 50 soles

ARBITRO: Ramón Blanco – Lima ASISTENTE 1: Braulio Cornejo – Lima ASISTENTE 2: Jorge Garrido – Lima  CUARTO ÁRBITRO: Rafo Gonzáles – Lima ASESOR: Víctor Arambulo – Lima

* Estadio Municipal Los Chankas – Andahuaylas – Apurímac

15:30 horas: Santa Rosa                                 –              Deportivo Coopsol

Entrada general: 20 soles

ARBITRO: Jefferson Zavala – Lima ASISTENTE 1: Manuel Alata – Cusco ASISTENTE 2: Frank Pumayalli – Cusco CUARTO ÁRBITRO: William Bravo – Apurímac ASESOR: Yuri Carrión – Apurímac

* Estadio Julio Lores Colán – Huaral – Lima

15:30 horas: Sport Unión Huaral                   –              Deportivo Hualgayoc

Entradas: Popular: 15 soles / Oriente: 20 soles / Occidente: 25 soles

ARBITRO: Romel López – Lima ASISTENTE 1: José Tipián – Lima ASISTENTE 2: Jesús Sánchez – Lima CUARTO ÁRBITRO: Miguel Gutiérrez – Lima  ASESOR: Carlos Custodio Lima

* Estadio Aliardo Soria Pérez – Pucallpa – Ucayali

15:30 horas: Sport Loreto                               –              Alfredo Salinas

Entradas: Popular Sur y Norte: 12 soles / Oriente: 12 soles / Occidente: 20 soles

ARBITRO: César Cáceres – Lima ASISTENTE 1: Marco Suricachi – Huancayo ASISTENTE 2: Abraham Cossío – Huancayo CUARTO ÁRBITRO: Del Águila Portuguez – Ucayali  ASESOR: Juan Vargas – Ucayali

* Estadio Municipal de Guadalupe Carlos A. Olivares – La Libertad

16:00 horas: Willy Serrato                                              –              Los Caimanes

Entrada general: 15 soles

ARBITRO: Isaac Bardales – Lima ASISTENTE 1: Roberto Tello – Chiclayo ASISTENTE 2: Carlos Gonzáles – Chiclayo CUARTO ÁRBITRO: Raúl Quispe – Trujillo  ASESOR: Vicente Vargas – Trujillo

DESCANSA: Carlos A. Mannucci

Fuente: ADFP-SD

Agregue un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *